Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

06 мая 2021 года После вмешательства прокурора раскрыто и направлено в суд уголовное дело о причинении вреда здоровью

Прокуратура города Артема выявила факт вынесения дознавателем незаконного постановления о приостановлении расследования уголовного дела, возбужденного по факту причинения вреда здоровью жителю города Артема.

Установлено, что в августе 2019 года между двумя местными жителями возник конфликт, в ходе которого одному из его участников причинены телесные повреждения, квалифицирующиеся как вред здоровью средней тяжести. Несмотря на то, что имелось достаточно доказательств виновности гражданина, уголовное дело приостановлено в связи с неустановлением лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого.

Выявленные нарушения послужили основанием для отмены прокурором незаконного постановления. Также установлено, что в отношении этого же мужчины в производстве следствия имелось аналогичное уголовное дело.

По требованию прокурора уголовные дела соединены в одно производство и мужчине предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью), ч. 1 ст. 112 УК РФ (причинение вреда здоровью средней тяжести), уголовное дело было направлено в суд для рассмотрения по существу.

Признав подсудимого виновным в совершении указанных преступлений, суд назначил ему наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:06 09:01 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости