Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

05 мая 2021 года Прокурором Моргаушского района и Чебоксарским межрайонным природоохранным прокурором проведен совместный прием граждан по вопросам экологии

29 апреля в селе Моргауши Чувашской Республики прокурор района Валерий Шоркин, Чебоксарский межрайонный природоохранный прокурор Ирина Бородина и Врио министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Елена Хомченко провели совместный прием граждан по вопросам соблюдения прав на благоприятную окружающую среду.

На прием обратилось 5 жителей Моргаушского района с вопросами о соблюдении природоохранного и санитарно-эпидемиологического законодательства.

Так, темами вопросов стали порядок обращения с мусором, образовавшемся в результате работы по благоустройства территорий района, качества питьевой воды в водонапорной башне, расположенной на территории Орининского сельского поселения, организации вывоза перегоревших люминесцентных ламп на территории сельских поселений, вырубки деревьев на землях сельскохозяйственного назначения.

По всем обращениям даны исчерпывающие разъяснения положений действующего законодательства, отдельные вопросы были взяты на контроль.

По окончанию приема граждан в актовом зале администрации района проведена встреча с главами администраций сельских поселений Моргаушского района, в ходе которой обсуждались организационно-распорядительные и правовые вопросы обращения с твердыми коммунальными отходами, вопросы профилактики и недопустимости сжигания отходов и сухой травы в пожароопасный период.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:05 22:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости