Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

19 сентября 2014 года По результатам прокурорской проверки пенсионерки из Чертково попали под следствие за фиктивную регистрацию иностранных граждан

Прокуратурой Чертковского района в ходе проверки миграционного законодательства выявлен факт фиктивной регистрация иностранного гражданина.

Установлено, что 63-х летняя местная жительница поселка Чертково в связи с настоятельным предложением своей подруги, заведомо зная, что гражданин Таджикистана не имеет намерения проживать в ее доме 11 февраля 2014 года собственноручно написала заявление в подразделение миграционной службы о регистрации иностранца по месту жительства и о даче согласия на его регистрацию, оформив тем самым указанному лицу фиктивную регистрацию на срок до 19.11.2016.

Как подтвердили проверочные мероприятия, с момента регистрации и до настоящего времени мужчина в домовладении женщины ни разу не появлялся и не проживал.

Прокурором в орган дознания направлено мотивированное постановление и материалы проверки для решения вопроса об уголовном преследовании двух пенсионерок по фактам выявленных нарушений уголовного законодательства.

В настоящее время дознавателем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.2 УК РФ – фиктивная регистрация иностранного гражданина по месту жительства в жилом помещении в РФ.

Ход расследования уголовного дела находится на контроле районной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:19 15:59 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости