Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

05 мая 2021 года За нарушение законодательства о противодействии коррупции директор организации привлечен к административной ответственности

Прокуратурой Железнодорожного района г. Самары проведена проверка соблюдения ООО «Мой дом Самара» законодательства о противодействии коррупции.

В соответствии с действующим законодательством на работодателя возложена обязанность при заключении трудового договора с гражданином, замещавшим ранее должности государственной службы, в десятидневный срок сообщать о заключении такого договора представителю нанимателя государственного или муниципального служащего по последнему месту его службы.

Вместе с тем руководитель ООО «Мой дом Самара» не направил уведомление о трудоустройстве бывшего сотрудника ИФНС России по Железнодорожному району г. Самары.Прокуратурой района в отношении руководителя ООО «Мой дом Самара» возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ, материалы направлены в суд.

Постановлением суда руководитель привлечен к административной ответственности с назначением административного штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Исполнение постановления суда взято на контроль прокуратурой района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:05 16:15 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости