Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

05 мая 2021 года В Трубчевском районе по требованию прокуратуры устранены нарушения противопожарного законодательства в спортивных организациях

Прокуратура Трубчевского района провела проверку соблюдения законодательства о физической культуре и спорте.

Установлено, что в нарушение законодательства помещение тренажерного зала МАУДО «Трубчевская детско-юношеская спортивная школа» не оборудовано автоматической установкой пожарной сигнализации и системой оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, а в МАУ «Физкультурно-оздоровительный комплекс «Вымпел» не обеспечено наличие средств индивидуальной защиты органов дыхания и зрения человека от опасных факторов пожара на каждого дежурного, а также не организовано проведение своевременной проверки внутреннего водопровода противопожарного водоснабжения.

В этой связи прокуратура района внесла руководителям спортивных организаций представления, возбудила в отношении них дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности).

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности, руководители организаций - к административной ответственности.

Выявленные нарушения законодательства о пожарной безопасности устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:05 13:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости