Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

05 мая 2021 года В сельсоветах Кирсановского района муниципальные служащие представляли сведения не обо всех родственниках

Кирсановской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции в органах местного самоуправления Кирсановского района, где выявлены нарушения требований Федеральных законов «О противодействии коррупции» и «О муниципальной службе в РФ».

В ряде личных дел муниципальных служащих не были актуализированы персональные данные и иные сведения, связанные с поступлением на гражданскую службу, ее прохождением и увольнением с гражданской службы и необходимые для обеспечения деятельности государственного (муниципального) органа.

Более того, в анкетах не указаны сведения о всех близких родственниках (отец, мать, братья, сестры и дети), а также супруга (супруг), в том числе бывшая (бывший), супруги братьев и сестер, братья и сестры супругов, перечень которых был расширен в 2019 году.

Кирсановским межрайонным прокурором в адрес глав восьми сельских советов внесены представления об устранении нарушений федерального законодательства. Устранение нарушений взято прокурором на контроль.

Кирсановская межрайонная прокуратура

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:05 10:46 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости