Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

05 мая 2021 года Мужчина осужден за применением насилия в отношении двоих сотрудников полиции столичного метрополитена

Тверской районный суд г. Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 21-летнего Сергея Гляка. Он осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Установлено, что 21 октября 2020 года Гляк, находясь в состоянии алкогольного опьянения на станции «Лубянка» Сокольнической линии Московского метрополитена, применил насилие в отношении двоих полицейских роты полиции отдельного батальона 1 отдела полиции УВД на ММ ГУ МВД России по городу Москве, нанеся одному из них удар правой ногой по внутренней части левого голеностопа, а второму - два целенаправленных удара правой ногой в область левого колена.

С учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры Московского метрополитена суд приговорил Гляка к 1 году 6 мес. лишения свободы условно с таким же испытательным сроком.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:05 10:22 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости