Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

05 мая 2021 года Двое липецких подростков признаны виновными в покушении на хищение с банковских карт

В апреле текущего года сразу два липецких подростка были признаны виновными в покушении на хищение с банковских карт липчан.

Так, 31.12.2020 года, несовершеннолетняя липчанка нашла в кафе потерянную потерпевшей банковскую карту и мобильный телефон.

Девушка вернула находку законной владелице, однако предварительно сфотографировала карту на свой мобильный телефон.

В тот же день она попыталась расплатиться указанной картой за приобретенные в интернет-магазине товары, однако не смогла этого сделать, поскольку для подтверждения операции был необходим код-подтверждение, который поступил на мобильный телефон потерпевший, успевшей заблокировать карту.

Спустя несколько дней девушка вновь попыталась оплатить покупки в интернет- магазине, однако карта была уже заблокирована.

При аналогичных обстоятельствах стал фигурантом уголовного дела еще один несовершеннолетний житель области.

Суд признал обоих подсудимых виновными в совершении преступления, предусмотренного по ч.3 ст. 30 , п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ и назначил им наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.

Однако, приняв во внимание несовершеннолетний возраст подсудимых, позицию потерпевших, мнение государственного обвинения, суд освободил их от отбытия назначенного наказания в связи с примирением с потерпевшими.

Наряду с этим на несовершеннолетних и их законных представителей возложена обязанность пройти курс психолого-коррекционных мероприятий в центре «СемьЯ», представив подтверждение этому в суд.

Прокуратура Октябрьского района г. Липецка

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:05 10:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости