Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

05 мая 2021 года Прокуратура Краснопартизанского района обратилась в суд с иском о возмещении ущерба, причиненного преступлением

Прокуратурой Краснопартизанского района установлено, что местный житель умышленно причинил вред здоровью своему знакомому, за что осужден Пугачевским районным судом по п. «з» ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека с применением предмета, используемого в качестве оружия).

С целью оказания медицинской помощи потерпевшему осуществлён вызов бригады скорой медицинской помощи.Кроме того, потерпевший находился на лечении в медицинском учреждении, оплата лечения произведена территориальным фондом обязательного медицинского страхования за счет целевых бюджетных средств на сумму более 20 тыс. рублей.

В соответствии со ст. 1064 ГК РФ вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещении в полном объеме лицом, причинившим вред.

Прокурором в суд в интересах РФ в лице территориального фонда обязательного медицинского страхования Саратовской области направлено исковое заявление о взыскании причиненного преступлением ущерба.

Суд требования прокурора удовлетворил в полном объеме, с причинителя вреда взыскано свыше 20 тыс. рублей, затраченные на лечение пострадавшего.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:05 09:55 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 106 УК РФ Убийство матерью новорожденного ребенка

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости