Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

05 мая 2021 года За неисполнение законных требований прокурора к административной ответственности привлечен руководитель медицинской организации

Решением мирового судьи Троицко-Печорского судебного участка и.о. главного врача ГБУЗ РК «Троицко-Печорская ЦРБ» привлечена к административной ответственности по ст. 17.7 КоАП РФ (умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом).

Надзорным органом руководителю районной больницы по итогам проверки исполнения законодательства в сфере закупок товаров и услуг внесено представление с требованием безотлагательно его рассмотреть и в течение месяца принять конкретные меры, направленные на устранение нарушений. Спустя полтора месяца из районной больницы поступил промежуточный ответ, изучение которого показало, что по существу акт прокурорского реагирования не рассмотрен, а конкретные меры по устранению нарушений не приняты.

За неисполнение законных требований прокурора района по решению суда должностное лицо привлечено к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 2 тысяч рублей.

В настоящее время представление рассмотрено, приняты конкретные меры, направленные на устранение выявленных нарушений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:05 09:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости