Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

05 мая 2021 года Житель г. Архангельска осужден за хранение и сбыт фальшивых денег

Вступил в законную силу приговор Соломбальского районного суда г. Архангельска в отношении 46-летнего жителя г. Архангельска Романа Бубнова, признанного виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 186 УК РФ (хранение в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка РФ).

Установлено, что Бубнов с 31.07.2006 по 04.08.2019 приобрел и хранил при себе четыре поддельных купюры образца 1997 года номиналом 5000 рублей каждая, имеющих существенное сходство по графическому изображению, размеру и другим основным реквизитам с подлинными денежными билетами Банка России, которые в период марта – августа 2019 года передал своему знакомому, не осведомленному об их поддельности, для приобретения ему (Бубнову) продуктов питания.

Кроме того, Бубнов с 31.07.2006 по 16.10.2019 приобрел и хранил при себе и по месту проживания восемь фальшивых банкнот аналогичного достоинства.

По совокупности преступлений осужденному назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Апелляционные жалобы осужденного и его защитника с доводами о необоснованности осуждения судебной коллегией по уголовным делам Архангельского областного суда оставлены без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:05 09:05 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область