Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

05 мая 2021 года Благодаря вмешательству прокуратуры Пуровского района жильцам 69 многоквартирных жилых домов произведен перерасчет платы за водоснабжение в общей сумме более 1,4 млн рублей

Прокуратура Пуровского района проверила исполнение требований законодательства при организации водоснабжения.

Установлено, что в декабре 2020 года и январе 2021 года на территории г. Тарко-Сале произошло более 100 аварийных отключений потребителей от систем водоснабжения по причине их перемерзания, что привело к прекращению подачи коммунальных ресурсов.

Прокурор района внес представление в адрес директора филиала АО «Ямалкоммунэнерго» в Пуровском районе «Тепло». Требования прокуратуры удовлетворены, жильцам 69 многоквартирных жилых домов произведен перерасчет платы по услугам горячее и холодное водоснабжение в сумме более 1,4 млн рублей.

Кроме того, по постановлениям прокурора акционерное общество и директор филиала привлечены к административной ответственности по ст. 9.11 КоАП РФ (нарушение правил пользования топливом и энергией, правил устройства, эксплуатации топливо- и энергопотребляющих установок, тепловых сетей, объектов хранения, содержания, реализации и транспортировки энергоносителей, топлива и продуктов его переработки).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:05 09:54 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости