Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

05 мая 2021 года Магаданская межрайонная природоохранная прокуратура добивается устранения нарушений законодательства об охране атмосферного воздуха

Природоохранной прокуратурой проведена проверка деятельности организации, осуществляющей эксплуатацию отопительного котла на территории Магадана.

Вскрылось, что отопительный котел не зарегистрирован в качестве объекта, оказывающего негативное воздействие на окружающую среду, при этом не оборудован необходимыми системами очистки выбросов, что является причиной загрязнения атмосферного воздуха.

Кроме того, предприятием не организован производственный экологический контроль и не проводится инвентаризация источников выбросов вредных веществ.

По представлению природоохранного прокурора руководителем юридического лица заключены договоры на оказание услуг по разработке программы производственного контроля, инвентаризации выбросов загрязняющих веществ и постановке на учет объектов, оказывающих негативное воздействие.

Также, по инициативе прокуратуры организация привлечена к административной ответственности по ст. 8.46 КоАП РФ (невыполнение или несвоевременное выполнение обязанности по подаче заявки на постановку на государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, представлению сведений для актуализации учетных сведений) с назначением наказания в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Устранение нарушений находится на контроле природоохранной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:05 14:51 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости