Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

04 мая 2021 года В Феодосии по постановлениям прокурора предприятие и его руководитель оштрафованы за нарушение антикоррупционного законодательства

Прокуратура г. Феодосии провела проверку соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что бывший муниципальный служащий местной администрации был принят на работу в одну из коммерческих организаций, осуществляющую хозяйственную деятельность в пгт Коктебель.

В соответствии с требованиями Федерального закона «О противодействии коррупции» работодатель при заключении трудового договора с гражданином, замещавшим должности муниципальной службы, обязан в 10-дневный срок сообщать о заключении такого договора работодателю служащего по последнему месту его службы.

Несмотря на это, в установленный законом срок прежнему работодателю уведомление о приеме на работу бывшего муниципального служащего направлено не было.

По фактам выявленных нарушений прокурор возбудил в отношении предприятия и его директора дела об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего муниципального служащего коммерческой организацией, в отношении директора предприятия и соответствующего юридического лица).

Мировой судья согласился с мнением прокурора и назначил виновным наказания в виде штрафов на общую сумму 120 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:04 18:51 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости