Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

04 мая 2021 года Жительница с.п. Плиево осуждена за совершение мошенничества через социальную сеть

Прокуратурой г. Назрани поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 25-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, с причинением значительного ущерба гражданину).

Судом установлено, что злоумышленница, используя мобильный телефон, не желая продавать кому-либо мобильный телефон «iPhone 11 Pro» и не имея его у себя в собственности (пользовании), в декабре 2020 г. оставила в социальной сети «Инстаграмм» на своей странице объявление о его продаже.

Продолжая свои преступные действия 20 декабря 2020 г. она по телефону сообщила жительнице республики заведомо ложную информацию о возможности продать мобильный телефон за 50 тыс. рублей.

Введённая в заблуждение женщина перечислила «задаток» в размере 25200 рублей на банковский счет,который указала злоумышленница.

Не получив свой заказ, и после того как абонент перестала отвечать ей на телефонные звонки и сообщения в социальной сети, женщина поняла, что ее обманули и обратилась в правоохранительные органы за защитой своих прав.

Магасский районный суд, с учетом позиции государственного обвинителя, возмещения причиненного ущерба потерпевшей, признал ее виновной в совершении инкриминируемого деяния и назначил наказание виде 200 часов обязательных работ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:04 10:46 (МСК)

Законодательство: Статья 252 УК РФ (часть 2) Загрязнение морской среды

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости