Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

04 мая 2021 года Зеленчукский районный суд вынес обвинительный приговор за сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности

Прокуратурой Зеленчукского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местной жительницы. Приговором Зеленчукского районного суда подсудимая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (хранение в целях сбыта и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

Обвинение в суде доказало, что 25.12.2020 женщина, заведомо зная о ненадлежащем качестве и низких потребительских свойствах спиртосодержащей продукции, сбыла покупателю магазина, в котором работала продавцом, бутылку емкостью 0,5 литра с этикеткой «Водка Федеральная Люкс».

В результате исследования жидкости, содержащейся в данной бутылке, были обнаружены токсичные микропримеси, что создавало угрозу жизни и здоровью потребителей.

Приняв за основу доводы прокурора, суд постановил обвинительный приговор, назначив осужденной наказание в виде штрафа.

Приговор суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:04 11:17 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости