Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

04 мая 2021 года В Почепском районе прокуратура выявила нарушения требований пожарной безопасности в муниципальных учреждениях, работающих с детьми, подростками и молодёжью

Прокуратура Почепского района провела проверку соблюдения требований законодательства о пожарной безопасности в муниципальных учреждениях района, осуществляющих работу с детьми, подростками и молодёжью.

Установлено, что в нарушение требований законодательства в муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении «Детский сад комбинированного вида № 6 «Мишутка» не проведена весенняя проверка внутреннего и наружного противопожарного водоснабжения, площадка эвакуационных лестниц 3-го типа выполнена из горючих материалов.

В муниципальном автономном учреждении «Спортивная школа «Чемпион» Почепского района» на посту дежурного и на пожарном посту отсутствовали достаточное количество средств индивидуальной защиты органов дыхания и зрения от опасных факторов пожара, инструкция о порядке действий дежурного персонала при получении сигналов о пожаре и неисправности установок противопожарной защиты объекта, на пути эвакуации центрального выхода были размещены предметы мебели и др.

В этой связи прокуратура района внесла главе администрации Почепского района, а также руководителям указанных учреждений представления, в отношении ответственных должностных лиц возбудила дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности).

Рассмотрение актов прокурорского реагирования и фактическое устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:04 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости