Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

04 мая 2021 года Прокуратура Стругокрасненского района защитила права школьников на получение питания, отвечающего санитарно-эпидемиологическим требованиям

Прокуратурой Стругокрасненского района Псковской области проведена проверка соблюдения законодательства при организации питания детей в Жданском подразделении МБОУ «Струго-Красненская средняя общеобразовательная школа».

Проведенной проверкой установлено, что в нарушение требований санитарно-эпидемиологического законодательства посуда для приготовления блюд в школе не выполнена из нержавеющей стали, не проводилась термометрия блюд, не хваталокак минимум 2 приборов, выполняющих дезинфекцию воздушной среды.

В целях устранения указанных нарушений закона и защиты здоровья учащихся директору МБОУ «Струго-Красненская средняя общеобразовательная школа» прокуратурой района внесено представление, по результатам рассмотрения которого необходимые меры по должной организации питания школьников приняты.

Школой приобретена посуда, отвечающая санитарным требованиям, термометр, 2 рециркулятора для обеззараживания воздушной среды.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:04 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости