Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

04 мая 2021 года О результатах личного приема прокурором Кош-Агачского района жителей домов по ул. 40 лет Победы с. Кош-Агач в зоне образования наледи, в связи с выходом грунтовых вод

Прокурором Кош-Агачского района 15.04.2021 с выездом на место организован личный прием жителей домов по ул. 40 лет Победы с. Кош-Агач в зоне образования наледи, в связи с выходом грунтовых вод.

Наиболее критичная ситуация сложилась в доме № 29 ул. 40 лет Победы, подземными водами были заполнены все комнаты жилого помещения, высота льда достигала 10-20 см.

От жителей приняты заявления об организации проверки бездействия органов местного самоуправления по расселению жильцов подтопленных домов в маневренный фонд.

Проведенной проверкой выявлены нарушения законодательства о чрезвычайных ситуациях, в связи с чем в адрес главы внесено представление, которое рассмотрено с участием прокурора на заседании КЧС и ПБ МО «Кош-Агачский район».

По результатам рассмотрения представления прокурора принято распоряжение главы МО «Кош-Агачский район» о формировании и предоставлении земельных участков по договору аренды гражданам, пострадавших от подтопления грунтовыми водами, наиболее пострадавшей от паводка заявителю предложено жилое помещение для временного проживания из маневренного фонда.

Кроме того, с собственниками жилых домовладений проведена разъяснительная беседа о порядке предоставления земельных участков, не подвергающихся подтоплению, о возможных мерах поддержки в сложившейся ситуации.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:04 11:11 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости