Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

30 апреля 2021 года В Екатеринбурге перед судом предстанут местные жители, обвиняемые в хищении техники высокой проходимости на общую сумму свыше 3,6 млн. рублей

Прокуратура г. Екатеринбурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двоих жителей г. Екатеринбурга. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных чч. 2, 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в иное хранилище или в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину и в крупном размере).

По версии следствия, в период с апреля по ноябрь 2020 года обвиняемые, как правило, в ночное время путем взлома ворот или снятия частей элементов ограждений незаконно проникали на территории организаций, осуществляющих торговлю или техническое обслуживание техники высокой проходимости (снегоболотоходы, квадроциклы и т.п.), откуда похищали дорогостоящую технику.

Всего злоумышленниками 6 потерпевшим причинен ущерб на общую сумму свыше 3,6 млн. рублей.

Так, 24 ноября 2020 года в период с 3 час. 48 мин. до 4 час. 42 мин. обвиняемые, пользуясь отсутствием лиц, способных помешать им совершить преступление, проникли на территорию ООО «Снегоходы Урала», обнаружили прицеп к легковому автомобилю с находящимся в нем снегоболотоходом «РМ-800», который выбрали предметом хищения. После чего, убедившись,

что топливный бак снегоболотохода заправлен, запустили его двигатель, вскрыли металлические ворота, огораживающие выезд с территории предприятия, и перегнали похищенный снегоболотоход в бесхозный гаражный бокс, где были впоследствии задержаны сотрудниками полиции.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Чкаловский районный суд г. Екатеринбурга.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:30 09:51 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости