Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Транспортная прокуратура (Д)

04 мая 2021 года Работники Дальневосточной транспортной прокуратуры провели правовое мероприятие со студентами Хабаровского промышленно-экономического техникума

Накануне 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне и в связи с предстоящим 300-летием российской прокуратуры работники Дальневосточной транспортной прокуратуры рассказали об историческом значении Международного военного трибунала в Нюрнберге в борьбе с преступлениями против мира и человечества и роли государственного обвинителя.

Информационно-просветительское мероприятие состоялось в Хабаровском региональном центре с доступом к ресурсам Президентской библиотеки имени Б.Н. Ельцина - структурном подразделении Дальневосточной государственной научной библиотеки.

В целях патриотического воспитания молодежи и формирования правовой культуры студентов старшие помощники Дальневосточного транспортного прокурора Елена Барсукова и Евгения Серая встретились с учащимися Хабаровского промышленно-экономического техникума.

Аудитория проинформирована о ключевых моментах судебного процесса над нацистскими преступниками, особое внимание уделено роли главного обвинителя от Советского Союза – прокурора Руденко Романа Андреевича, одного из юристов, которым мир обязан нынешним представлениям о праве, справедливом суде и человечности.

Просмотрен документальный фильм Александра Звягинцева «Нюрнберг. 70 лет спустя».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Дальневосточной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:04 07:55 (МСК)

Регионы России: ДФО, Транспортная прокуратура (Д)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Д)

Последние новости

Все новости