Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

03 мая 2021 года Прокуратурой Кабардино-Балкарской взято на контроль расследование уголовного дела по факту гибели молодой женщины

По поручению прокурора республики Николая Хабарова прокуратурой республики взято на контроль расследование уголовного дела по факту гибели молодой женщины, в результате прыжка с высоты на альпинистской веревке.

Установлено, что 1 мая 2021 около 15 часов на скале, расположенной на территории с. ЭльТюбю, Чегемского района, при предоставлении услуг в виде экстремальных прыжков с высоты на альпинистской веревке, не отвечающих требованиям безопасности, жительница Ставропольского края И. получила телесные повреждения, от кототрых скончалась на месте происшествия.

По данному факту СО по Чегемскому району СУ СК РФ по КБР возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть человека).

Ход расследования уголовного дела взят на контроль прокурором республики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:03 15:00 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости