Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

03 мая 2021 года В Охинской городской прокуратуре состоялось совещание по вопросам профилактики преступности

30 апреля под председательством Охинского городского прокурора Владимира Ирдынеева состоялось межведомственное совещание, на котором обсуждены вопросы эффективности профилактики преступности.

В совещании приняли участие руководители правоохранительных органов района, представители органов местного самоуправления и учреждений, курирующие вопросы профилактики правонарушений.

Участники мероприятия отметили, что в Охинском районе реализуется комплекс мер по противодействию преступности. Вместе с тем, имеются определенные недостатки и нарушения в деятельности субъектов системы профилактики правонарушений и преступлений, в том числе в сферах предупреждения повторной преступности, борьбы с пьянством, предотвращения преступлений среди несовершеннолетних.

Существует необходимость повышения эффективности проводимой органами исполнения наказаний профилактической работы в целях противодействия дальнейшему вовлечению несовершеннолетних в криминальную среду.

По итогам совещания участниками выработан комплекс мероприятий, направленных на повышение эффективности деятельности правоохранительных, контролирующих и надзорных органов в этих сферах.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:03 19:18 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости