Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

03 мая 2021 года На основании вердикта присяжных заседателей осуждены двое молодых мужчин за причинение тяжкого вреда здоровью 80-летнему мужчине, повлекшему по неосторожности его смерть

На основании вердикта присяжных заседателей приговором Благовещенского городского суда двое мужчин, 1988 и 1982 г.р., признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего).

Присяжными заседателями установлено, что в середине июля 2019 года, вечером, осужденные, находившиеся в состоянии алкогольного опьянения пришли в один из домов п. Новый г. Благовещенска, где проживал потерпевший 1939 года рождения.

Находясь в квартире, один из злоумышленников потребовал от потерпевшего вернуть его инструмент, на что получил отказ. Испытывая по это причине личные неприязненные отношения к потерпевшему, осужденный со значительной силой ударил его по голове и телу руками.

В это же время второй соучастник преступления также со значительной силой ударил по голове и телу потерпевшего.

Кроме этого, осужденные вместе ударили восьмидесятилетнего мужчину по телу и голове обнаруженной в кухне металлической кочергой.

Смерть потерпевшего наступила в короткий промежуток времени от причиненных ему повреждений.

После случившегося один из осужденных взял в комнате со стола ноутбук и мобильный телефон, принадлежащие потерпевшему.

В судебном заседании государственному обвинителю удалось доказать присяжным заседателям обоснованность предъявленного обвинения и виновность мужчин в совершенном преступлений.

С учетом обстоятельств уголовного дела виновным назначено по 9 лет 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Государственное обвинение поддерживала прокуратура г. Благовещенска.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:03 14:32 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости