Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Транспортная прокуратура (П)

29 апреля 2021 года Приволжской транспортной прокуратурой организована проверка по факту ненадлежащего оказания услуг пассажирам при осуществлении туристического рейса на теплоходе «Михаил Танич»

По поручению Приволжской транспортной прокуратуры Нижегородской транспортной прокуратурой проводится проверка по факту ненадлежащего оказания услуг пассажирам при осуществлении туристического рейса на теплоходе «Михаил Танич».

В ходе проверки установлено, что при осуществлении 28 апреля 2021 года туристического рейса по маршруту Нижний Новгород - Москва на теплоходе «Михаил Танич», на борту которого находилось 187 пассажиров, в том числе 14 несовершеннолетних детей, отопительная система судна оказалась в неисправном состоянии, температура в каютах составляла от +14 до +16.

В этой связи по информации транспортной прокуратуры Управлением Роспотребнадзора по Нижегородской области проведено обследование теплохода, по результатам которого отозвано санитарное свидетельство.

Теплоход «Михаил Танич» остановлен в порту г. Городца до устранения неисправности.

Вечером 29 апреля 2021 неисправность отопительной системы устранена, контролирующими органами по результатам обследования теплохода выдано заключении о допуске его к плаванию.

На теплоход выезжал заместитель Приволжского транспортного прокурора Владимир Воищев и и.о. Нижегородского транспортного прокурора Александр Горбатовский, которые провели прием граждан и разъяснили пассажирам нормы действующего законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приволжской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:29 20:32 (МСК)

Регионы России: ПФО, Транспортная прокуратура (П)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (П)

Последние новости

Все новости