Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

01 мая 2021 года Долинской городской прокуратурой организована проверка по публикации в СМИ о нападении в г.Долинске бездомных собак на восьмилетнюю девочку.

Долинской городской прокуратурой организована проверка по публикации в СМИ о нападении в г.Долинске бездомных собак на восьмилетнюю девочку.

В рамках проверочных мероприятий будут установлены обстоятельства произошедшего, в том числе будет дана оценка соблюдению законодательства об отлове и содержании безнадзорных животных. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Кроме того, ранее городской прокуратурой проведена проверка по аналогичным фактам, по результатам которой главе муниципального образования городской округ «Долинский» внесено представление об устранении нарушений законодательства, которое в настоящее время находится на рассмотрении.

Также, городской прокурор обратился в органы судебной юрисдикции с исковым заявлением о взыскании в интересах несовершеннолетнего ребенка компенсации морального вреда, которое находится на рассмотрении.

Фактическое устранение нарушений находится на контроле городской прокуратуры.

Ранее Поронайской городской прокуратурой организована проверка по публикации СМИ о нападении собак на ребенка в г. Поронайске.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:01 17:03 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости