Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

30 апреля 2021 года Проведено оперативное совещание, на котором заслушаны ход и результаты исполнения решения коллегии прокуратуры республики по вопросам состояния законности и практики прокурорского надзора в сфере обеспечения транспортной безопасности объектов транспортной инфраструктуры

Под председательством прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова в режиме видео-конференц-связи состоялось оперативное совещание, на котором заслушаны ход и результаты исполнения решения коллегии прокуратуры республики по вопросам состояния законности и практики прокурорского надзора в сфере обеспечения транспортной безопасности объектов транспортной инфраструктуры.

В мероприятии приняли участие заместители прокурора республики, руководители структурных подразделений аппарата и прокуроры районов.

Открывая совещание, Шарпудди Абдул-Кадыров отметил, что обсуждаемая тематика имеет особую актуальность, поскольку в республике активными темпами возводятся новые объекты транспортной инфраструктуры, в том числе в рамках реализации национальных проектов. В целях обеспечения законности в указанной сфере надзорным ведомством организовано эффективное взаимодействие с органами государственной власти и местного самоуправления.

Уполномоченными органами власти республики в области обеспечения транспортной безопасности принимаются меры по проведению категорирования объектов транспортной инфраструктуры, а также повышению эффективности мероприятий по охране транспортного комплекса, его оснащению необходимыми средствами защиты.

Шарпудди Абдул-Кадыров поручил вопросы достоверности и актуализации сведений об объектах транспортной инфраструктуры, в том числе введенных в эксплуатацию, а также реконструированных путем изменения их технических и технологических характеристик, держать на постоянном контроле.

Высказал нарекания в адрес профильного отдела и прокуроров в связи с незавершением процедур проведения оценки уязвимости и разработки планов обеспечения транспортной безопасности руководителями категорированных объектов дорожного хозяйства.

С докладом о ходе исполнения мероприятий решения коллегии выступил начальник профильного отдела прокуратуры республики.

Подводя итоги, Шарпудди Абдул-Кадыров потребовал нацелить надзорную деятельность на реальное устранение нарушений законов, причин и условий, им способствующих, уделив особое внимание вопросам категорирования, проведения оценки уязвимости объектов и разработки планов транспортной безопасности.

Исполнение мероприятий решения коллегии будет продолжено.

Подразделение: отдел по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности, межнациональных отношениях, противодействии экстремизму и терроризму

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:30 18:32 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости