Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Транспортная прокуратура (П)

30 апреля 2021 года Пензенский транспортный прокурор совместно с Уполномоченным по правам человека в Пензенской области в целях профилактики правонарушений провели встречу с жителями города Заречный

Пензенский транспортный прокурор Сергей Гусев и Уполномоченный по правам человека в Пензенской области Елена Рогова 27 апреля 2021 года в городе Заречный Пензенской области провели мероприятие по правовому просвещению и личный прием граждан.

Поводом для проведения мероприятия послужили результаты анализа травматизма на объектах железнодорожного транспорта, согласно которым за последний год под колесами поезда погибло три жителя города, что требует принятия дополнительных мер по профилактике таких случаев.

В ходе встречи с гражданами транспортный прокурор проинформировал собравшихся граждан о ситуации с непроизводственным травматизмом в Пензенском транспортном регионе, разъяснил правила безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта и положения законодательства, предусматривающего административную и уголовную ответственность за нарушение в данной сфере, раздал разработанные и изготовленные прокуратурой памятки.

Также соответствующие материалы были переданы прокурором главе администрации города для проведения соответствующих профилактических мероприятий в муниципальном образовании.

Кроме этого Пензенским транспортным прокурором был проведен личный прием, в ходе которого по всем поступившим вопросам заявителям даны разъяснения с приведением конкретных примеров из практики надзорной деятельности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приволжской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:30 19:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Транспортная прокуратура (П)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (П)

Последние новости

Все новости