Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

30 апреля 2021 года Вынесен приговор по уголовному делу о попытке хищения 1,5 млн долларов США под предлогом передачи взятки

Прокуратура Центрального района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Ивана Баранова. Он признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

Суд установил, что Баранов ввел в заблуждение адвоката относительно своих возможностей решить вопрос о смягчении наказания его подзащитному, а также повлиять на результаты рассмотрения уголовного дела в Куйбышевском районном суде. После чего потребовал от потерпевшего 1,5 млн долларов США под предлогом передачи в качестве взятки.

Обвиняемый был задержан работниками правоохранительных органов в БЦ «Преображенский двор» при получении от потерпевшего 200 тыс. долларов США в качестве первой части требуемой суммы денежных средств.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил мужчине наказание в виде 2 лет 10 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:30 18:43 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости