Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

30 апреля 2021 года Прокуратура Томской области направила в суд уголовное дело в отношении главы сельского поселения, обвиняемой в злоупотреблении должностными полномочиями при приобретении жилья для детей-сирот

Прокуратура Томской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении главы Баткатского сельского поселения Шегарского района. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия, в период с июня по октябрь 2014 года, действуя от имени муниципального образования, глава поселения заключила 3 муниципальных контракта на приобретение жилых помещений. В последующем указанные квартиры были предоставлены для проживания лицам из числа детей-сирот.

Проведенной строительно-технической экспертизой установлено, что данные жилые помещения требованиям санитарного законодательства не отвечают. Явное несоответствие жилья требованиям конкурсной документации в ходе осмотра, проведенного перед заключением договоров купли-продажи, оставлено обвиняемой без внимания.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Шегарский районный суд Томской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:30 19:46 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости