Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

30 апреля 2021 года Прокуратура области продолжает реализацию социально-просветительского проекта «Школа прокурора»

В рамках реализации организованного прокуратурой региона социально-просветительского проекта «Школа прокурора» старший помощник прокурора области по правовому обеспечению Влада Паркина 30.04.2021 провела занятие с учащимися 6 класса МБОУ Лицей № 55 г. Пензы на тему: «Правовая ответственность несовершеннолетних».

В ходе беседы со школьниками работник региональной прокуратуры рассказал ребятам об особом статусе несовершеннолетних, правовом регулировании их прав и обязанностей, нормах поведения в обществе, в том числе в образовательных учреждениях.

Выступающая акцентировала внимание школьников на основной обязанности любого гражданина, в том числе несовершеннолетнего – соблюдении законов. Она рассказала о границах правового поведения, связанных с необходимостью соблюдения прав и законных интересов других лиц.

В своем выступлении работник прокуратуры привела примеры юридической ответственности несовершеннолетних из прокурорской и судебной практики, рассказала об органах системы профилактики, в которые школьники могут обратиться за защитой своих нарушенных прав.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:30 16:26 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости