Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

30 апреля 2021 года Прокуратурой Белгородской области выявлены нарушения при строительстве в регионе социальных объектов

Прокуратурой Белгородской области проведена проверка по сообщению в сети Интернет о том, что в 2020 году в регионе не успели вовремя достроить 9 социальных объектов.

Так, в ходе проверки установлено, что в нарушение п. 5 ч. 1 ст. 31 Федерального закона «О контрактной система в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» заключен контракт на строительство школы в мкр. Разумное-71 с организацией, которая не могла быть допущена к участию в аукционе на выполнение указанных работ.

По материалам прокурора г. Белгорода, направленным в порядке п. 2. ч. 2 ст. 37 УПК РФ, СУ СК России по области возбуждены и расследуются 2 уголовных дела по ст. 159, 285 УК РФ по факту оплаты заказчиком – ОГБУ «УКС» стоимости невыполненных работ по поставке, сборке и установке воздухоопорного сооружения для укрытия футбольного поля для объекта «Строительство крытого футбольного манежа» (ущерб 133 млн руб.).

Ранее по направленному в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ постановлению прокурора Белгородского района возбуждены и расследуются 2 уголовных дела по ст. 159, 238 УК РФ (мошенничество, выполнение работ и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности) при строительстве школы в мкр. «Таврово-10».

Ход и результаты расследования уголовных дел взяты на контроль.

Вопросы соблюдения сроков выполнения государственных и муниципальных контрактов находятся на постоянном контроле органов прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:30 15:55 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости