Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

30 апреля 2021 года Прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении заместителя главы администрации г. Мичуринска

Прокурором города Мичуринска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении заместителя главы администрации г. Мичуринска, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч.5 ст. 33, ч.4 ст. 159 и ч.1 ст. 286 УК РФ (пособничество в совершении мошенничества в особо крупном размере и превышение должностных полномочий).

Как следует из материалов уголовного дела, в 2019 году обвиняемая при замещении должности начальника Управления городского хозяйства г. Мичуринска оказала содействие в подписании недостоверных актов выполненных работ в рамках муниципального контракта по благоустройству общественных территорий г. Мичуринска руководителю подрядной организации, который на основании указанных подложных документов похитил свыше 3 млн.руб. из бюджета города.

Предварительным следствием также установлено, что в октябре 2016 года она превысила полномочия начальника Управления городского хозяйства г. Мичуринска и незаконно оплатила свыше 2 млн. руб. коммерческой организации работы по текущему ремонту освещения в скверах города Мичуринска, которые в соответствии с муниципальным контрактом выполнены не были.

В ближайшее время уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Прокуратура г. Мичуринска

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:30 15:29 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости