Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

30 апреля 2021 года Сотрудники прокуратуры г. Москвы почтили память участника Великой Отечественной войны, прокурора Москвы Белкина Бориса Федоровича

В рамках мероприятий, посвященных празднованию 300-летия прокуратуры России, в преддверии Дня Победы на Введенском кладбище г. Москвы состоялось торжественное возложение венкаи цветов к могиле участника Великой Отечественной войны – прокурора МосквыБелкина Бориса Федоровича.

В церемонии приняли участие заместитель прокурора г. Москвы Дмитрий Леньшин, начальник отдела кадров аппарата и подчиненных прокуратур управления кадров Татьяна Попкова, прокурор Юго-Восточного административного округа Роман Никифоров, Лефортовскиймежрайонный прокурор Зафар Махмудов, Николай Белкин (сын Белкина Б.Ф.),молодые специалисты и ветераны прокуратуры.

В своем выступлении Дмитрий Леньшин отметил, что наша обязанность –сохранять и передавать из поколения в поколение правду о самой страшной войне ХХ века, о мужестве и беззаветном служении своей Родине наших предков,

о великом подвиге народа. Мы всегда будем гордиться нашими ветеранами, будем их почитать, благодарить и сохраним память о них и в сердце, и в делах.

Татьяна Попкова отметила, что в период Великой Отечественной войны Борис Федорович служил в органах военной прокуратуры на Юго-Западном, Сталинградском и Донском фронтах.На службу в органы прокуратуры г. Москвы поступил в 1935 году и занимал должности старшего следователя Дзержинского района, помощника прокурора, прокурора Фрунзенского и Киевского районов.

После службы в армии с 1943 по 1945 год являлся прокурором Кемеровской области. С 1945 по 1952 год работал в Прокуратуре СССР заместителем начальника и начальником отдела по надзору за органами милиции, а с 1952 по 1961 год Борис Федорович занимал должность прокурора г. Москвы.

Также работники прокуратуры и ветераны почтили память и возложили цветы на могилу Мещанского межрайонного прокурора Степанова Олега Ивановича.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:30 14:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости