Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

30 апреля 2021 года Прокуратура г. Куска добивается единообразного подхода к применению норм, регулирующих вопросы предоставления компенсационных выплат на оплату коммунальных услуг

В ходе прокурорской проверки установлено, что между комитетом социальной защиты населения города Курска и предоставляющими коммунальные услуги организациями заключены соглашения, которыми определены порядок взаимодействия в целях предоставления компенсации на оплату коммунальных услуг гражданам, имеющим право на меры социальной поддержки.

Как показала проверка, определенные указанными соглашениями сроки и порядок обмена необходимой информацией для предоставления компенсации, не соответствуют требованиям, установленным федеральными и областными правовыми актами.

В результате различного подхода к исчислению срока выплаты и порядка обмена информацией МКУ «Центр социальных услуг г. Курска» и управляющими организациями допускались нарушения сроков предоставления гражданам компенсационных выплат.

В целях устранения выявленных нарушений прокурор города внес представление председателю комитета социальной защиты населения города Курска.

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования комитет социальной защиты населения города Курска в адрес 325 организаций, которые участвуют в обмене информацией для предоставления мер социальной поддержки, направлены проекты соглашений в новой редакции с учетом замечаний прокурора.

Исполнение актов реагирования остается на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:30 14:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости