Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

30 апреля 2021 года После вмешательства прокуратуры края три члена семьи участников Великой Отечественной войны обеспечены жильем

В соответствии с Законом края «О порядке обеспечения жильем в Красноярском крае ветеранов Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов» обеспечение жильем указанной категории граждан осуществляется в форме единовременной денежной выплаты на приобретение жилого помещения.

В текущем году необеспеченными жилыми помещениями оставались две вдовы и одна дочь участников Великой Отечественной войны, решения о предоставлении которым единовременной денежной выплаты приняты министерством социальной политики края осенью 2020 года.

Несмотря на то, что министерством своевременно направлены заявки о выделении денежных средств из федерального бюджета, Красноярскому краю субвенция на указанные цели федеральным бюджетом на 2021 год не распределена.

Ввиду глубокого уважения к ветеранам Великой Отечественной войны ВОВ и членам их семей, в целях завершения мероприятий по обеспечению их жильем в предверии празднования 76 годовщины Победы в Великой Отечественной войне, прокуратурой края совместно с региональными органами власти на законодательном уровне проработан вопрос об обеспечении жильем указанных граждан за счет средств краевого бюджета.

С этой целью в Закон края «О порядке обеспечения жильем в Красноярском крае ветеранов Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов» 22.04.2021 внесены изменения, которыми предусмотрена реализация государственных полномочий по обеспечению жильем членов семей ветеранов Великой Отечественной войны за счет средств краевого бюджета.

Прокурорами Балахтинского, Пировского районов, Канским межрайонным прокурором, на территории которых проживают указанные лица, оказано содействие при решении вопросов, связанных с подбором и оформлением в собственность жилых помещений.

В настоящее время всеми лицами из числа членов семей участников Великой Отечественной войны приобретены жилые помещения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:30 18:43 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости