Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

30 апреля 2021 года Прокуратурой Железнодорожного района г. Самары организована проверка по факту обрушения части стены расселенного многоквартирного дома

В ночь на 30.04.2021 произошло обрушение стены дома №7 по ул. Структурной в г. Самаре. В результате обрушения ограничена подача газоснабжения в соседние многоквартирные дома (более 2 домов).

На место происшествия выехал прокурор Железнодорожного района г. Самары Александр Диденко для координации работы органов местного самоуправления, правоохранительных органов по восстановлению безопасности нахождения граждан, проживающих вблизи аварийного дома, а также по восстановлению газоснабжения в соседних многоквартирных домах.

Жилой дом признан аварийным и подлежащим сносу в 2009 году, жильцы были расселены в конце 2019 г.

В 2020 году прокурор Железнодорожного района г. Самары в судебном порядке обязал департамент управления имуществом г.о. Самара произвести снос указанного аварийного дома. В связи с неисполнением решения суда судебными приставами возбуждено исполнительное производство.

В ходе прокурорской проверки будет дана оценка действиям должностных лиц, ответственных за организацию сноса дома и ограничение доступа к нему.

Вопрос восстановления газоснабжения взят прокуратурой района на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:30 15:22 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости