Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

30 апреля 2021 года В Ильинском по иску прокурора орган местного самоуправления обязан установить контейнерные площадки в населённом пункте

Прокуратура Ильинского района Пермского края проверила исполнение требований законодательства в сфере обращения с твёрдыми коммунальными отходами.Установлено, что в дер. Русаки жителям не предоставляется услуга по вывозу коммунальных отходов. При этом администрацией Ильинского городского округа вопрос об организации создания контейнерных площадок в данном населенном пункте не рассматривался.Данный факт свидетельствует о ненадлежащем исполнении полномочий со стороны органа местного самоуправления.

По итогам проверки прокурором района в суд направлено исковое заявление к МКУ «Управление жилищно – коммунального хозяйства и благоустройства» о возложении обязанности установить в дер. Русаки места (площадки) накопления твердых коммунальных отходов. Ильинский районный суд Пермского края требования прокурора удовлетворил в полном объёме.Исполнение судебного решения взято на контроль прокуратуры района.

Прокуратура Ильинского района Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:30 16:17 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости