Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

30 апреля 2021 года В Еловском районе по постановлению прокурора гражданин привлечен к ответственности за распространение экстремистских материалов в социальной сети

Прокуратура Еловского района Пермского края проверила информацию, поступившую от ГУ МВД России по Пермскому краю о размещении в сети Интернет запрещенного видеоматериала.В ходе надзорных мероприятий выяснилось, что житель Еловского муниципального округа разместил у себя на странице в социальной сети противоправный видеоконтент, который находится в свободном доступе и просмотре для широкого круга пользователей.При это указанная информация ранее признана решением суда экстремистским материалом, запрещенным к распространению. По результатам проверки прокурором в отношении гражданина возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 20.29 КоАП РФ (производство и распространение экстремистских материалов (массовое распространение экстремистских материалов, включенных в опубликованный федеральный список экстремистских материалов).

Осинский районный суд Пермского края (постоянное судебное присутствие в с. Елово) указанное лицо признано виновным, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 1,5 тыс. рублей.

Прокуратура Еловского района Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:30 15:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости