Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

30 апреля 2021 года Вынесен приговор женщине, убившей своего новорожденного ребенка

Кузьминский районный суд г. Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 21-летней жительницы столицы. Она осуждена за совершение преступления, предусмотренного ст. 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка).

Установлено, что 02 апреля 2020 года, находясь в квартире по ул. Луховицкой, сразу же после родов женщина, опасаясь морального осуждения со стороны родственников и знакомых в связи с рождением ребенка, находясь в тяжелом материальном положении, не имея постоянного заработка и официально зарегистрированного брака, умышлено наполнила ванну водой и поместила туда свою новорожденную девочку, перекрыв ей доступ кислорода дыхательные пути. Действия женщины привели к механической асфиксии у новорожденного и повлекли смерть ребенка.

Спустя несколько часов женщина вызвала скорую медицинскую помощь, по дороге к карете скорой помощи она незаметно выбросила тело новорожденного в мусорную урну у подъезда дома. В медицинском учреждении врачи установили факт родов, при этом женщина пояснила, что родила мертвый плод.

Однако при проведении судебно-медицинской экспертизы было установлено, что смерть ребенка наступила от утопления в пресной воде.

С учетом позиции государственного обвинителя Кузьминской межрайонной прокуратуры суд приговорил женщину к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:30 13:50 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 106 УК РФ Убийство матерью новорожденного ребенка

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости