Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

30 апреля 2021 года По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы работникам ООО «ЭЛЕКТРОСВЯЗЬ»

Прокуратура Правобережного района г. Липецка в марте 2021 года провела проверку деятельности ООО «ЭЛЕКТРОСВЯЗЬ» в части своевременности выплаты заработной платы работникам предприятия.

Установлено, что в период с декабря 2020 года по февраль 2021 года в ходе осуществления финансово-хозяйственной деятельности генеральный директор ООО «ЭЛЕКТРОСВЯЗЬ» не выплатил 138 сотрудникам предприятия заработную плату в размере 10 473 440 руб.

При этом, ООО «ЭЛЕКТРОСВЯЗЬ» с декабря 2020 года продолжало осуществлять финансово-хозяйственную деятельность, в том числе производить расчеты с поставщиками строительных материалов и ГСМ.

Вместе с тем, руководитель предприятия не предпринял все необходимые меры для предотвращения образования задолженности по заработной плате.

В этой связи прокурор в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ, направил в следственные органы материалы проверки по факту частичной невыплаты заработной платы свыше 3 месяцев работникам ООО «ЭЛЕКТРОСВЯЗЬ».

По материалам прокурорской проверки следственным отделом по Октябрьскому округу г. Липецка СУ СК России по Липецкой области в отношении генерального директора ООО «Электросвязь» возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ.

Ход расследования взят территориальной прокуратрой на контроль.

Прокуратура Правобережного района г. Липецка

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:30 13:13 (МСК)

Законодательство: Статья 138 УК РФ Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений, Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости