Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

30 апреля 2021 года Прокуратура Славского района выявила нарушения закона при трудоустройстве в школу лица, имеющего судимость

Прокуратурой Славского района в МБОУ «Славская СОШ» проведена проверка соблюдения требований трудового законодательства и законодательства о противодействии коррупции.

Проверкой установлено, что в ноябре 2020 года на должность заместителя директора по административно-хозяйственной части принято лицо, ранее осужденное приговором суда к условному сроку наказания за совершение преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ. Приговор вступил в законную силу, судимость не погашена в установленном законом порядке.

Таким образом, при заключении трудового договора не были учтены требования ст. 351.1 и абз. 3 и 4 ч. 2 ст. 331 Трудового кодекса РФ, запрещающие заниматься педагогической деятельностью лицам, имеющим неснятую или непогашенную судимость за умышленные тяжкие и особо тяжкие преступления.

На основании изложенного, прокурором района в адрес директора МБОУ «Славская СОШ» и главы администрации МО «Славский городской округ» внесены представления.

Представления рассмотрены, требования прокурора удовлетворены, 2 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, в целях устранения выявленных нарушений, приказом от 23.04.2021 работник уволен из МБОУ «Славская СОШ» на основании п.11 ч.1 ст. 77 Трудового кодекса РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:30 11:21 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 351 УК РФ Нарушение правил полетов или подготовки к ним

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости