Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

30 апреля 2021 года Судом начато рассмотрение уголовного дела в отношении бывших сотрудников ГИМС ГУ МЧС России по Рязанской области

Спасским районным судом с участием государственного обвинителя – представителя Рязанской транспортной прокуратуры начато рассмотрение уголовного дела в отношении бывшего заместителя руководителя территориального органа (главного государственного инспектора по маломерным судам по Рязанской области) ГУ МЧС России по Рязанской области и старшего государственного инспектора по маломерным судам – руководителя Инспекторского участка г. Спасск Центра ГИМС ГУ МЧС России по Рязанской области совершивших преступление, предусмотренное п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки, то есть получение должностным лицом лично взятки в виде денег и иного имущества за незаконные действия в пользу взяткодателя, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Обвинительное заключение по уголовному делу утверждено Рязанским транспортным прокурором.

По версии следствия, обвиняемые, должностные лица ГИМС ГУ МЧС России по Рязанской области – члены аттестационной комиссии на право управления маломерными судами, за незаконные вознаграждения в виде денежных средств и алкогольной продукции оказывали содействие в сдаче экзаменов на право управления маломерными судами и принимали незаконные решения о разрешении управления маломерным судном.

В результате преступных действий обвиняемыми были получены взятки в виде денег и иного имущества на общую сумму более 25 тысяч рублей.

Вину в совершении преступления обвиняемые признали.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:30 12:24 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости