Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

30 апреля 2021 года Прокуратура округа в судебном порядка обязала Межрегиональное территориальное управление Росимущества в Архангельской области и Ненецком автономном округе, а также Архангельский филиал ПАО «Ростелеком» произвести снос аварийного здания в с. Великовисочное

Проведенной прокуратурой округа проверкой установлено, что на территории с. Великовисочное МО «Великовисочный сельсовет» располагается помещение бывшего почтового отделения, собственником которого является РФ в лице Межрегионального территориального управления Росимущества в Архангельской области и Ненецком автономном округе (далее – Росимущество), и пристройка к нему, собственник - ПАО «Ростелеком». Данные помещения составляют единое здание.

Собственниками данных помещений меры по ограничению доступа в них не приняты, при этом техническое состояние конструкций и здания оценивается как аварийное, имеется опасность обрушения здания и причинения вреда жизни и здоровью граждан.

Октябрьским районным судом г. Архангельска исковые требования прокуратуры округа об обязании Росимущества и Архангельского филиала ПАО «Ростелеком» произвести снос аварийного здания в с. Великовисочное в срок до 1 ноября 2021 года удовлетворены.

Решение суда в законную силу не вступило и может быть обжаловано в порядке, предусмотренном Гражданским процессуальным кодексом РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:30 11:38 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости