Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

30 апреля 2021 года О надзоре за соблюдением служащими, иными лицами запретов, ограничений, обязанностей, предусмотренных антикоррупционным законодательством

Органами прокуратуры области на постоянной основе осуществляется надзор за соблюдением государственными и муниципальными служащими, иными лицами запретов, ограничений, обязанностей, предусмотренных антикоррупционным законодательством.

За 3 месяца 2021 года выявлено более 300 нарушений в указанной сфере. В целях их устранения внесено 29 представлений, более 80 лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

В основном данные нарушения выражались в представлении неполных (недостоверных) сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, они допущены 282 лицами.

К примеру, по представлению прокурора Островского района 10 руководителей муниципальных образовательных учреждений привлечены к дисциплинарной ответственности за представление неполных (недостоверных) сведений о получении доходов в сумме более 180 тыс. рублей, банковских счетах и наличии в собственности 3 жилых помещений и 1 земельного участка.

В деятельности должностных лиц выявлялись нарушения, связанные с непринятием мер к урегулированию ситуации конфликта интересов, соподчиненностью близких родственников на государственной службе, получением вознаграждения в связи с исполнением должностных обязанностей, несоблюдением иных ограничений, запретов и обязанностей, установленных антикоррупционным законодательством.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:30 11:46 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область