Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

30 апреля 2021 года Приняты меры к устранению аварии системы водоотведения в многоквартирном доме

Прокуратурой Ленинского района по поручению прокурора области организованы проверочные мероприятия по информации, размещенной в СМИ о подтоплении подвала многоквартирного дома № 32 по ул. Кагыкина с. Ленинское канализационными стоками в связи с аварией во внутридомовой системе водоотведения.

Установлено, что авария допущена по причине ненадлежащего содержания общего имущества жилого дома, в связи с чем прокуратурой района в адрес главы администрации Ленинского муниципального района 03.02.2021 внесено представление об устранении нарушений действующего законодательства, причин и условий, им способствующих.

С целью устранения нарушений администрацией Ленинского муниципального района совместно с администрацией сельского поселения организовано проведение обследования внутридомовой системы водоотведения, по результатам которого установлена необходимость капитального ремонта оборудования.

Органом местного самоуправления в адрес начальника департамента ЖКХ и энергетики правительства области направлена информация о необходимости переносе срока капитального ремонта внутридомовой системы водоотведения в данном МКД с 2041-2043 гг. на 2021 г.

Ранее, нарушения прав жильцов указанного многоквартирного дома являлись основанием для применения мер прокурорского реагирования.

Надзорное сопровождение продолжено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:30 10:06 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости