Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

30 апреля 2021 года Прокуратура г.Саратова по публикациям в сети Интернет провела проверку

По поручению прокурора Саратовской области С.В. Филипенко проведена проверка по публикациям ИА «Коммерсантъ Саратов» «Саратовцы перекрыли движение автобусного маршрута № 21», ИА «Четвертая власть» «Мэрия Саратова раскритиковала водителей «маршрутки» № 21 за езду по жилым дворам».

Установлено, что постановлением администрации МО «Город Саратов» от 21.04.2021 № 965 в документ планирования внесены изменения, в том числе по автобусному маршруту № 21 для обеспечения транспортной доступности жителей новостроек жилых комплексов «Авиатор», «САЗ» г. Саратова.

При этом, изменения маршрута будут осуществлены только после формирования надлежащей инфраструктуры для обеспечения безопасности и комфорта жителей.

Вместе с тем, водитель пассажирского автобуса 26 апреля 2021 года самостоятельно допустил отклонение от схемы движения маршрута № 21, в связи с чем, прокуратурой перевозчику – индивидуальному предпринимателю объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона.

Во внесенном главе МО «Город Саратов» представлении прокуратурой города указано на необходимость активизации муниципального контроля за работой перевозчиков на маршрутах.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:30 12:18 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости