Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

30 апреля 2021 года По апелляционному представлению прокурора изменен приговор суда

Энгельсский районный суд осудил ранее неоднократно судимого 27 - летнего местного жителя, признав его виновным в дезорганизации деятельности учреждения, обеспечивающего изоляцию от общества, то есть в применении насилия в отношении сотрудника исправительного учреждения в связи с осуществлением им служебной деятельности.

Установлено, что в дневное время 21 мая 2020 года осужденный, находясь в помещении жилого здания отряда одного из исправительных учреждений, приблизился к находящемуся рядом сотруднику режимного отдела и нанес ему один удар в область груди, причинив последнему физическую боль, применив тем самым в отношении потерпевшего насилие, не опасное для жизни и здоровья.

Действия злоумышленника квалифицированы по ч. 2 ст. 321 УК РФ, ему назначено окончательное наказание по совокупности приговоров с учетом предыдущей судимости в виде 1 года 9 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Осужденный и его защитник обжаловали приговор в апелляционном порядке в связи с назначением, по их мнению, чрезмерно сурового наказания и неправильным применением уголовного закона.

Государственный обвинитель обжаловал приговор, указав на необходимость назначения наказания по совокупности преступлений.

По апелляционному представлению прокурора приговор суда изменен.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:30 11:37 (МСК)

Законодательство: Статья 321 УК РФ Дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости