Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

30 апреля 2021 года Нарушение бюджетного законодательства явилось основанием для возбуждения дела об административном правонарушении

Прокуратура республики провела проверку исполнения бюджетного законодательства.

Получатель бюджетных средств принимает бюджетные обязательства путем заключения государственных (муниципальных) контрактов, иных договоров с физическими и юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями или в соответствии с законом, иным правовым актом, соглашением в пределах доведенных до него в текущем финансовом году лимитов бюджетных обязательств. Сведения о бюджетных обязательствах, возникших на основании государственных контрактов, формируются не позднее трех рабочих дней со дня заключения соответственно государственного контракта. В нарушение установленного порядка 4 государственного контракта были зарегистрированы Министерством здравоохранения Республики Калмыкия в органах казначейства по истечении 12-19 рабочих дней. Так, бюджетное обязательство по государственному контракту, заключенному Министерством с ООО «АйДиМед» от 02.12.2020, сформировано только 24.12.2020, то есть спустя 12 рабочих дней.

Прокуратура республики возбудила дело об административном правонарушении в отношении должностного лица Министерства по ч.3 ст. 15.15.7 КоАП РФ (нарушение более чем на десять рабочих дней получателем бюджетных средств установленных сроков постановки на учет бюджетных и (или) денежных обязательств либо сроков внесения изменений в ранее поставленное на учет бюджетное и (или) денежное обязательство), которое направлено в Республиканскую службу финансово-бюджетного контроля для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:30 10:33 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости