Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

30 апреля 2021 года За нарушение сроков исполнение муниципального контракта руководитель подрядной организации оштрафован на сумму свыше 300 тыс. рублей

В рамках надзора за исполнением законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд Грязинская межрайонная прокуратура выявила нарушения,ставшие основанием для принятия мер прокурорского реагирования.

Установлено, что 25.02.2020 между ГУЗ «ЛОПНБ» и ООО «СтройСервис48» был заключен контракт стоимостью более 11 млн рублей на выполнение работ по капитальному ремонту отделения № 15 ГУЗ «ЛОПНБ» в с. Плеханово. Подрядчик обязался выполнить работы до 15.10.2020.

Однако по состоянию на 10.11.2020 г. общий объем выполненных работ составил 40 %. В связи с грубым нарушением федерального законодательства, повлекших существенное нарушение законных интересов граждан, нуждающихся в медицинской помощи, прокурор возбудил в отношении генерального директора ООО «СтройСервис48» дела об административном правонарушении по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ.

На основании акта прокурорского реагирования мировой суд привлек должностное лицо к административной ответственности в виде штрафа в размере 340 689,04 руб.

Наряду с этим, в адрес заказчика внесено представление об устранении допущенных нарушений.

Ситуация взята прокуратурой области на контроль.

Грязинская межрайонная прокуратура

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:30 11:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости